Капитальный ремонт в поликлинике поселка Горные Ключи проведут в 2019 году

Капитальный ремонт в поликлинике поселка Горные Ключи проведут в 2019 году
08.08.2018 в 19:11

Глава края Андрей Тарасенко встретился с жителями Кировского района в среду, 8 августа.

Руководитель края обсудил с населением района дальнейшее развитие муниципалитета.

«Ваша главная особенность – санаторно-курортный комплекс. Мы планируем заключить соглашения с краевыми предприятиями, чтобы они отправляли сюда своих сотрудников на отдых. Это загрузит санатории и будет способствовать развитию розничной торговли», – считает глава региона.

Один из перспективных проектов на территории района – горнолыжный комплекс на сопке Медвежья.

«Мы договорились с компанией из Австрии о проектировании современного горнолыжного подъемника. Сейчас решаем вопросы с землей и начнем строительство. Этот проект серьезно повысит туристическую привлекательность муниципалитета», – обозначил Андрей Тарасенко.

Жители поселений района пожаловались главе региона на неудовлетворительное состояние и в общем небольшое количество спортивных сооружений в районе.

«Детям негде тренироваться. Раньше у нас здесь был сильный спортивный резерв, в том числе по лыжным видам спорта, а сейчас приходится заниматься, где придется», – рассказали местные жители.

По словам вице-губернатора Павла Серебрякова, в центре поселка Горные Ключи уже установлена универсальная спортивная площадка. Для строительства новых площадок необходимо сделать заявку в департамент спорта и физической культуры Администрации Приморского края.

«Коробка площадки предусмотрена для любых игровых видов спорта. Мы также устанавливаем уличные тренажеры и раздевалки. Некоторым районам помогаем залить фундамент под площадку», – отметил он.

Андрей Тарасенко добавил, что сейчас также обсуждается вопрос строительства трассы для беговых лыж.

В числе обсуждаемых тем – строительство нового Дома культуры и обеспечение музыкальными инструментами. Глава региона подчеркнул, что 1 сентября в край поступят новые музыкальные инструменты для образовательных учреждений, часть которых будет направлена и в Кировский район.

Еще один волнующий жителей вопрос – неудовлетворительное состояние поликлиники в поселке Горные Ключи. Сотрудница медучреждения пожаловалась, что капитальный ремонт в здании не проводился около 15 лет.

После встречи Андрей Тарасенко посетил поликлинику и остался недоволен внешним и внутренним состоянием здания.

Профильный вице-губернатор Павел Серебряков заверил главу региона, что уже в следующем году здесь будет проведен капитальный ремонт по краевой программе.

«Ремонтные работы уже запланированы на 2019 год», – доложил заместитель главы региона.

Помимо этого, Андрей Тарасенко поручил департаменту здравоохранения и главе района Игорю Вотякову решить вопрос с кадровым обеспечением поликлиники.

«Почему у вас здесь работает три человека? Как вы смогли это допустить? Ищите и привлекайте сотрудников, люди должны получать качественную медицинскую помощь», – обозначил руководитель края.

Напомним, Андрей Тарасенко в среду, 8 августа, побывал с рабочим визитом в Кировском районе. Глава региона осмотрел социальные объекты, встретился с депутатами, предпринимателями и населением муниципалитета.

Также в среду глава региона работает в Лесозаводском городском округе. Здесь в планах – посещение несколько предприятий, включая мясокомбинат, растениеводческое хозяйство и лесоперерабатывающий комплекс, а также встречи с бизнесом, депутатами и представителями общественности.

Фото – Александр Сафронов (Администрация Приморского края)


http://primorsky.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram