В Кировском районе Приморья занялись родителями трудных подростоков

В Кировском районе Приморья занялись родителями трудных подростоков
13.01.2007 в 13:46
В Кировском районе Приморского района за минувший год 92 родителя привлечены к административной ответственности.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в ОВД Кировского района, поводом для применения соответствующих санкций послужило полное нежелание родителей выполнять свои обязанности по воспитанию детей либо их ненадлежащее выполнение. Так же стоит отметить, что родители несут полную ответственность за все преступления, совершаемые их несовершеннолетними чадами, не достигшими возраста уголовной ответственности.
Доказательством тому являются зарегистрированные в последние месяцы 2006 года факты нарушения законодательства. Так в средней школе № 2 поселка Кировский учащийся этой школы во время перемены распылял из баллончиков газ. Для кого-то из детей такая «шутка» могла закончиться приступом астмы или проявлением аллергической реакции, не говоря уже о взрывоопасности проявившейся ситуации. Еще один подросток решил подзаработать на Новый год, для чего занялся порубкой елок в поселке Горные Ключи.
По словам стражей порядка Кировского района, участились и хищения сотовых телефонов в подростковой среде. Так, если в 2005 году в этом районе в хищении мобильников было уличено 5 подростков, то в 2006 году подобных преступлений совершено в два раза больше. Здесь стоит отметить, что ответ придется держать и детям и родителям. Первым, потому что уже достигли 14 лет и вполне могут в соответствии с законодательством отвечать за свои поступки, вторым – потому что не выполняют в полной мере родительские обязанности.
Кроме этого, в Кировском районе был выявлен один факт жестокого обращения с ребенком. В данном случае взрослым пришлось отвечать по статье 156 Уголовного Кодекса РФ.
Стоит заметить, что родители несут абсолютную ответственность за воспитание, обучение и даже преступные «шалости» своих детей.


Главные новости Кировского района в Telegram