«Золотую свадьбу» отметила семья Манохиных из Кировского района

«Золотую свадьбу» отметила семья Манохиных из Кировского района
08.02.2022 в 08:05

В отделе ЗАГС администрации Кировского муниципального района Приморского края состоялось чествование «золотых» юбиляров семейной жизни - Александра Петровича и Галины Николаевны Манохиных.

Будущие супруги познакомились на танцевальном вечере в Уссурийском сельскохозяйственном институте, где Александр учился на 2 курсе, и куда поступила Галина после окончания школы. Первая встреча переросла в прекрасное чувство любви и привела к созданию семьи Манохиных 28 января 1972 года в отделе ЗАГС исполкома Уссурийского горсовета депутатов трудящихся.

Галина Николаевна посвятила всю жизнь профессии бухгалтера, работая в Увальненском, Кировском совхозах, в управлении сельского хозяйства Кировского райисполкома. А уйдя на пенсию, не смогла сидеть дома, стала трудиться бухгалтером в Центре обслуживания муниципальных образовательных учреждений.     

Александр Петрович работал главным зоотехником Марьяновского, Крыловского, Увальненского совхозов, был инструктором и заведующим сельскохозяйственным отделом райкома КПСС. На производственном предприятии «Нива-К» он занимал должности заместителя директора, был главным технологом, начальником мясо-консервного производства.

Трудовой стаж Галины Николаевны и Александра Петровича -  более 40 лет. Они оба внесли весомый вклад в развитие Кировского района и всего Приморского края. За свой многолетний и добросовестный труд неоднократно награждалась грамотами и подарками.

Главным капиталом семьи Манохиных стали трое детей, семь внуков и один правнук. Галина Николаевна и Александр Петрович радуются продолжателям рода, отдают им свою любовь, заботу, охраняют от бед мудрыми советами и помогают в трудные периоды жизни.

В праздничный день для Александра Петровича и Галины Николаевны звучали слова поздравлений от главы Кировского муниципального района И.И. Вотякова, председателя Думы Кировского района М.Ю.Хуторной, а хореографический  коллектив «Радуга» и народный ансамбль «Успенская звонница» подарили юбилярам свое творчество.


https://primorsky.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram