Жительница посёлка Кировский стала одним из победителей конкурса «Сама стара, да душа молода»

Жительница посёлка Кировский стала одним из победителей конкурса «Сама стара, да душа молода»
01.04.2021 в 10:01

Региональное отделение «Партии пенсионеров» подвело итоги конкурса «Сама стара, да душа молода» подвела итоги. Эксперты оценили 30 заявок из городов и малых населенных пунктов 10 муниципальных образований Приморского края. Наиболее активными территориями стали Шкотовский и Кировский районы, а также Дальнереченский городской округ. Все участники имеют активную жизненную позицию и проявляют свои деловые качества, реализуются в творчестве, и, конечно, активно воспитывают внуков — передают им свои знания и умения.

Как подчеркнул заместитель председателя правления Регионального отделения Политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в Приморском крае Вячеслав Байделюк, идея конкурса состоит в том, чтобы поощрить и поддержать активных жительниц Приморья серебряного возраста, продемонстрировать позитивный пример насыщенной и интересной жизни не только их ровесникам, но и молодому поколению. 

«Конкурс получился теплый и душевный, мы всегда знали, что в крае проживают достойные люди, которые на протяжении долгих лет работают на благо своего региона, воспитывают подрастающее поколение и бережно чтут традиции своих семей!», — отметил Вячеслав Байделюк. 

Конкурс состоялся в марте и был приурочен к празднованию Международного женского дня. Организаторы уверены, что этот конкурс станет хорошей традицией и будет ежегодным.

Комиссии было непросто выбрать победителей конкурса и в некоторых номинациях организаторы присудили по два призовых места.

Так в номинации «Мой талант», победила Покровская Тамара Леонидовна, Кировский муниципальный район, пгт. Кировский. Ведет активный образ жизни, занимается спортом, поёт в академическом хоре, участвует в выставках декоративно-прикладного творчества со своими многочисленными вышитыми картинами, в ее родном поселке у многих есть ее работы!


https://primamedia.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram