Житель посёлка Кировский осуждён за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее психическое расстройство

Житель посёлка Кировский осуждён за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее психическое расстройство
16.02.2021 в 23:47

Кировский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее за собой психическое расстройство).

Судом установлено, в октябре 2019 года фигурант в состоянии алкогольного опьянения находился в гаражном боксе со своим знакомым.

В ходе внезапной ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, он нанес не менее трех ударов кулаком по голове потерпевшего. Мужчина упал на бетонный пол и ударился головой о металлический борт кузова автомашины «Камаз».

В результате противоправных действий потерпевшему причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, что повлекло психическое расстройство. Также он получил перелом ребер с повреждением левого легкого.

Вину в инкриминируемом деянии фигурант признал в полном объеме.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.


https://epp.genproc.gov.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram