Землю под установку модульных котельных оформляют в Приморье

Землю под установку модульных котельных оформляют в Приморье
10.12.2015 в 12:31

Оформление земельных участков под автоматизированные модульные котельные продолжают муниципалитеты в Приморье. Ход отопительного сезона в Приморье обсудили представители городских округов и муниципальных районов в ходе селекторного совещания, в котором также принял участие вице-губернатор Евгений Вишняков, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края.

По словам директора департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Дмитрия Теплинского, еще не все муниципальные образования завершили процесс оформления земельных участков, на которых специалисты "Примтеплоэнерго" впоследствии установят автоматизированные модульные котельные.

"На данный момент примерно 50% муниципалитетов завершили эту работу, а остальные, среди которых особенно хочется выделить Дальнереченск, Партизанск, а также Кировский, Михайловский, Надеждинский, Ольгинский, Пограничний, Ханкайский, Хорольский, и Шкотовский районы – идут в последних рядах. Поэтому вам необходимо максимально ответственно отнестись к данной задаче, поддержав краевую программу по установке модульных котельных. Ведь все это делается, прежде всего, для того, чтобы в зданиях вашего же муниципалитета стало теплее, да еще и топлива меньше придется тратить, ведь модульные котельные позволят вам серьезно экономить", – отметил Дмитрий Теплинский.

В ходе совещания также обсудили долги муниципальных образований перед "Примтеплоэнерго". Как сообщила генеральный директор предприятия Алена Григорьева, несмотря на то, что компания идет навстречу муниципалитетам – должникам, не все из них погашаю долги в срок.

"Ряд должников регулярно нарушает договоренности и не выплачивает долги согласно графикам платежей. Основные должники сейчас это Кировский, Михайловский, Надеждинский, Ольгинский, Пограничний, Ханкайский, Хорольский, и Шкотовский районы", – сообщила Алена Григорьева.

В ходе селекторного совещания Евгений Вишняков также поблагодарил глав нескольких муниципалитетов за ответственный подход при формировании запасов топлива на объектах жилищно-коммунального хозяйства.

"Хорошую работу в этом направлении провели главы Партизанского и Хорольского района, но особенно хочется отметить работу главы Уссурийска. Именно у него в этом году лучшие показатели по закупке мазута", – сообщил заместитель главы региона.

Напомним, сейчас на предприятиях топливно-энергетического комплекса запасено свыше 700 тысяч тонн угля и более 36 тысяч тонн мазута. Достаточно накоплено топлива и на объектах жилищно-коммунального хозяйства: более 230 тонн угля, почти 60 тысяч тонн мазута и свыше 1,8 тысяч тонн дизтоплива.


http://primamedia.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram