Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин провел личный прием граждан в Приморском крае

30.03.2023 в 18:33

В нем приняли участие прокурор Приморского края Сергей Столяров, и.о. военного прокурора Тихоокеанского флота Сергей Няньчур, руководители профильных министерств, правоохранительных органов и органов местного самоуправления.

Граждане сообщили о волнующих их проблемах в реализации жилищных прав, а также прав на медицинское обслуживание и социальное обеспечение. 

Заявители пожаловались на отсутствие возможности  в прохождении медицинского исследования «Магнитно-резонансная томография» в лечебных учреждениях Уссурийска. 

Жители домов по улицам Некрасова и Больничной  г. Уссурийска обратились за оказанием содействия в сокращении  срока капитального ремонта  жилых домов, конструктивные элементы которых имеют повреждения. При этом плановый срок их капитального ремонта установлен на 2014-2043 годы.

Жильцы дома № 15 по ул. Березовой обжаловали действия управляющей организации, обслуживающей многоквартирный дом, в связи с неисполнением обязанностей по содержанию общего имущества МКД.

Лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщили о длительном не предоставлении жилых помещений, с аналогичным вопросом прием посетил житель аварийного дома.

За помощью в разрешении вопроса об устройстве детей в детский сад и получении пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка к Дмитрию Демешину обратились женщины, воспитывающие малолетних детей.

Кроме того,  заместитель Генерального прокурора России принял участников специальной военной операции, в том числе находящихся в данное время в 1477 военно-морском клиническом госпитале Министерства обороны Российской Федерации. 

Участники Специальной военной операции попросили разобраться в причинах неполучения выплат за участие в боевых действиях и ранения,  оказать содействие в выдаче удостоверения ветерана боевых действий, незаконного списания судебными приставами-исполнителями денежных средств со счетов и наложения ареста на них.

Всего на прием обратилось 29 граждан. Ход и результаты рассмотрения каждого обращения находятся на личном контроле Дмитрия Демешина.


Прокуратура Кировского района
Главные новости Кировского района в Telegram