Заявление на материнский капитал можно подать через интернет в Приморье

Заявление на материнский капитал можно подать через интернет в Приморье
04.07.2016 в 16:29

С 1 июля в Приморье увеличилось количество услуг Пенсионного фонда России (ПФР), которые жители края могут получить не выходя из дома.

Как сообщили в департаменте труда и социального развития, через сеть интернет жителям края стали доступны еще три услуги.

«В режиме онлайн можно подать заявления о выдаче сертификата на материнский капитал и на распоряжение его средствами, а также на установление ежемесячной денежной выплаты федеральным льготникам», – пояснили в ведомстве.

Оценить преимущества онлайн-обслуживания приморцы могут на Едином портале госуслуг и на сайте Пенсионного фонда России. При этом, пользователю необходимо будет в течение пяти дней после подачи заявления обратиться в отделение ПФР и предоставить оригиналы запрашиваемых документов и СНИЛС.

«Записаться на прием можно также через сайт», – добавили в департаменте.

Помимо этого оформить перечисленные документы приморцы могут и через любой многофункциональный центр края в режиме «одного окна». Жителям Приморья доступны более 200 услуг федеральных, региональных и муниципальных ведомств. Среди самых популярных – регистрация права на недвижимость, оформление паспорта и загранпаспорта, социальные услуги и другие.

Напомним, работа по переводу государственных услуг в электронный вид в Приморье проводится по поручению Губернатора Владимира Миклушевского. По мнению главы региона,  важно, что с развитием портала госуслуг и открытием сети МФЦ жители региона избавились от необходимости тратить время на хождение по различным инстанциям. 


http://primorsky.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram