«За речку» вновь пойдут автобусы.

«За речку» вновь пойдут автобусы.
02.03.2020 в 14:13

Долгое время жители так называемой «Зареченской зоны» страдали от отсутствия регулярного пассажирского сообщения между своими сёлами и районным центром. Добираться приходилось «на перекладных», с родственниками и знакомыми на личном транспорте, заказывать такси. Это накладывало огромные неудобства на жителей этой территории, и без того не избалованных благами цивилизации. А стоимость услуг такси, вообще, оказывались баснословно запредельными, что практически полностью исключало возможность поездки малообеспеченных слоев населения в райцентр.

Основная проблема заключалась в том, что в течении долгого времени потенциальные перевозчики не спешили участвовать в конкурсе на оказание услуг пассажирских перевозок. Мотивируя это сложностью маршрутов и состоянием дорог, а так же высокими расходами на ГСМ. Что, в свою очередь заставляет  поднимать цены за поезд и отпугивает потенциального пассажира.

Но вот, наконец, появился новый перевозчик, который будет возить пассажиров в самые отдаленные населённые пункты Кировского района. Администрацией Кировского муниципального района с ООО «ФТС-СЕРВИС»  заключен  муниципальный контракт на оказание услуг по выполнению регулярных перевозок пассажиров и багажа  по муниципальным  маршрутам № 112, № 113, № 114.  Срок действия контракта с 01.03.2020 по 31.03.2020г. включительно. В марте планируется аукцион на контракт на период с 01.04.2020 по 31.12.2020г.

Стоимость билета из расчета: 1 километра пробега составляет 2,81 руб. Оплата за проезд будет осуществляться непосредственно у водителя в автобусе. Имеется онлайн-касса, поэтому возможна оплата карточкой. На маршрутах будет курсировать два комфортабельных корейских автобуса Hyundai Chorus вместимостью 22 и 19 пассажиров.

Поскольку фирма базируется в п. Горные Ключи, то по всем вопросам можно обращаться на автостанцию в п. Горные Ключи по телефону 8-909-842-77-52 с 8-00 до 20-00.

Все маршруты будут выполняться так же как и ранее, в те же самые дни и в то же самое время, как уже привыкли ранее к ним жители. Движение начнется с 4 марта.

Тем не менее, знакомим вас с графиком движения автобусов по данным маршрутам.

 

 


Главные новости Кировского района в Telegram