За 6 месяцев 2014 года снизилось количество преступлений

За 6 месяцев 2014 года снизилось количество преступлений
18.07.2014 в 11:25

Патрульно-постовая служба МО МВД России «Лесозаводский» осуществляет следующие функции: поддержание порядка в общественных местах; профилактику правонарушений; пресечение противоправных действий; участие в раскрытии преступлений; борьбу с правонарушениями несовершеннолетних; охрану собственности; обеспечение безопасности дорожного движения; поддержание связи с населением и взаимодействие с представителями общественности, участвующими в охране общественного порядка.

Наряды патрульно-постовой службы МО МВД России «Лесозаводский» обязаны оказывать необходимую помощь гражданам, пострадавшим от правонарушений, находящимся в общественных местах в беспомощном состоянии, а также принимать соответствующие меры к обеспечению в этих местах общественной безопасности и предупреждению несчастных случаев с людьми.

Олег Николаевич Ильин командир отдельного взвода патрульно-постовой службы МО МВД России «Лесозаводский», поделился результатами работы за 6 месяцев 2014 года.

По штату в ППС 37 сотрудников: в Лесозаводске- 26, п. Кировский-10; таким образом, в наличие – 36 полицейских. Некомплект-1 инспектор.

За 6 месяцев 2014 года снизилось количество преступлений, совершенных в общественных местах на 8,3%, с 121до 111.

Сотрудниками взвода ППС а 6 месяцев 2014 года раскрыто 23 преступления, с положительной стороны отмечен рост выявления незаконного оборота наркотиков-120%, с девяти до двенадцати, по «горячим следам»  раскрыто 12 преступлений.

Доставлено в МОМВД России «Лесозаводский» 260 граждан в том числе из них: по подозрению в совершении преступлений-94(25), лиц находящихся в розыске-16(5), а также 168 несовершеннолетних в том числе из них: в состоянии алкогольного опьянения-65(55), за нахождение в общественном месте после 23.00 часов без сопровождения взрослых-88(17) подростков.

За первое полугодие 2014 года сотрудниками взвода ППС в целях профилактики преступлений выявлено 1920 административных правонарушений (в прошлом году 1800), в том числе из них: за мелкое хулиганство составлено 239 протоколов; в сфере антиалкогольного законодательства-1618(1536),доставлено в спецприемник 273 человека.

Также командир отдельного взвода патрульно-постовой службы капитан полиции Ильин Олег Николаевич привел примеры преступлений по «горячим следам».

18 января 2014 года в дежурную часть МО МВД России «Лесозаводский» поступило сообщение о том, что из квартиры дома похитили дамскую сумку, в которой находились документы и деньги в сумме 1000 юаней КНР. Получив  сообщение экипаж №437 в составе полицейского прапорщика Доброзий В.В., полицейского Шевцова С.С., Новохатского С.В., при отработке района экипаж заметил гражданина, который при виде патрульной автомашины попытался скрыться молодой человек был задержан и доставлен в дежурную часть. При личном досмотре у подозреваемого была обнаружена дамская сумка с деньгами и документами заявительницы.

После чего данный гражданин написал явку с повинной, по данному факту возбужденно уголовное дело по стать № 158 УК РФ «Кража».

27 марта 2014 года около 17 часов 30 минут в дежурную часть МО МВД России «Лесозаводский» поступило сообщение о том, что на пятом этаже многоэтажного дома, находится женщина с телесными повреждениями. Данное сообщение начальник смены дежурной части передал экипажу №434 в составе старшего сержанта полиции Березина Н.В., Байзегитова Г.Г., Антонова Г.С. получив информацию экипаж незамедлительно выехал. Прибыв на место происшествия, сотрудники патрульно- постовой службы выяснили, что женщину пытались силой вытолкнуть в окно, при этом отобрали сотовый телефон и причинили телесные повреждения. Получив приметы подозреваемого, экипаж при отработке данного общежития на седьмом этаже задержали гражданина у которого при личном осмотре обнаружили похищенный телефон. При проведении следственных действий, потерпевшая опознала нападавшего на нее молодого человека. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье №161.ч. 1 УК РФ «Грабеж» и статьей №119. ч. 1 УК РФ «причинение телесных повреждений».

Важнейшим условием успешного решения задач, возложенных на патрульно-постовую службу, является поддержание тесной связи с населением и взаимодействие с общественными формированиями, участвующими в охране общественного порядка. С этой целью патрульные устанавливают деловые контакты с местными жителями, администрацией, должностными лицами, которые могут оказать реальную помощь и необходимое содействие в охране общественного порядка.

Если вам что либо известно о правонарушениях и фактах нарушения общественного порядка, незамедлительно сообщайте по телефонам: 02, 24-100,(дежурная часть) или по «телефону доверия» 24

Заместитель начальника
подполковник внутренней службы
В.М. Бабкин


Главные новости Кировского района в Telegram