Взвод Кировского района признан лучшим на сборах

Взвод Кировского района признан лучшим на сборах
фото: t.me/kirovsky_mr
01.03.2023 в 18:39

Ученики старших классов Кировского района прошли военные сборы по основам начальной военной подготовке на базе учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» ДОСААФ России Приморского края, чтобы в дальнейшем принять участие в военно-патриотической игре «Зарница» в Дальнереченске.

В ходе военных сборов школьники прошли строевую, огневую, физическую и медико-санитарную подготовку, осуществляли разборку и сборку автоматов, изучили уставы Вооруженных Сил Российской Федерации, осуществляли боевые стрельбы из разных видов оружия.

Приняли участие в памятном мероприятии, посвященном 42-й годовщине со дня гибели офицеров Тихоокеанского флота в авиакатастрофе. Побывали на экскурсии на боевом корабле «Громкий».

Помимо основной военной подготовки курсанты Кировского района приняли участие в различных соревнованиях среди участников сборов. На стрельбах из пистолета «Викинг», малокалиберной винтовки ТОЗ 38 и карабина «Сайга» наши парни забрали три первых места:

  1. место – Артем Славгородский;
  2. место – Егор Васильев;
  3. место – Данил Довматенко.

На соревнованиях по рывку гири 16 кг из семи участников 1 место занял Артем Славгородский.

Директором центра Андреем Стрельцовым суточный наряд по роте из нашего района отмечен как лучший наряд роты.

Курсанты Кировского района награждены грамотами и дипломами первой, второй и третьей степеней.

Грамота также вручена педагогу спортивной школы «Патриот» Алексею Товпеко, под чьим руководством наши ребята прибыли и находились на сборах, за проявленную инициативу и оказанную помощь в проведении учебных сборов по начальной военной подготовке на базе АНО «Авангард» ДОСААФ России Приморского края во Владивостоке.

Обсудить в Telegram


t.me/kirovsky_mr
Главные новости Кировского района в Telegram