Выставка-продажа «Современное рукоделие»

Выставка-продажа «Современное рукоделие»
07.04.2014 в 17:19

Приглашаем жителей и гостей Кировского района!!!

   11 апреля в 11 часов в картинной галерее РДК п.Кировский состоится открытие выставки-продажи «Современное рукоделие». Все работы выполнены руками мастериц нашего района. Работы представлены в следующих номинациях : вышивка крестом и бисером, декупаж, мыловарение, скрапбукинг, квиллинг, песочная картина, текстильная игрушка, канзаши, бисероплетение, свит-дизайн, вязание крючком и на спицах и т.д. Экспозиция продлится с 11 по 18 апреля. Выставочный зал работает с 11 до 14 часов. Вход свободный.

   В давние времена в обязанности каждой женщины входило умение рукодельничать. Некоторые особенно редкие виды рукоделия передавались из поколения в поколение и считались немалым достоинством женщин данного рода. Достижения легкой промышленности своей доступностью вытеснили изделия ручной работы, но в последние годы, все больше и больше женщин начинают снова заниматься рукоделием.

   В наши дни, когда любое готовое изделие можно купить в магазине, домашнее рукоделие стало, скорее, хобби, чем делом всей жизни, однако и сегодня оно интересует очень многих представительниц прекрасного пола.

   Отвлечься от проблем на работе, от рутины, от серых и однообразных будней рукодельницам помогает вязание, вышивание, изготовление аксессуаров для дома, мягких игрушек. Вещь, сделанная своими руками, определенно обладает особой энергетикой, которой не бывает в изделии, штампованном конвейерным способом на производстве.

Наконец, рукоделие, безусловно, успокаивает и умиротворяет. Современные женщины, вне зависимости от большой занятости и маленького количества времени, остающегося после рабочих будней и ведения домашнего хозяйства, оставляют время для занятия рукоделием.

   Вот и жительницы нашего района, к слову сказать, работающие и воспитывающие детей, стараются найти время, чтобы предаться любимому занятию. А чтобы это было не в ущерб семье, чаще всего рукодельничают поздними вечерами, когда дети и мужья уже сладко спят. Работы наших мастериц украшают их собственные дома, дома друзей и родственников. Многие рукодельницы своим творчеством вносят лепту в семейный бюджет, творя изделия на заказ. И это здорово!!! Ведь в наше время, порой так сложно выбрать подарок.А вещь, изготовленная руками мастера, доставит истинное  наслаждение.

   Теперь этими работами могут полюбоваться и жители нашего района. По инициативе мастериц из п.Горные Ключи будет проведена выставка-продажа «Современное рукоделие». К ним также присоединились и рукодельницы из п.Кировский. Помощь в организации выставки оказал коллектив картинной галереи РДК п.Кировский.    


Главные новости Кировского района в Telegram