Воспитанники МБОУ ДО "ДЮСШ "Патриот" встретились с трёхкратным чемпионом мира по кикбоксингу Александром Захаровым

Воспитанники МБОУ ДО
фото: t.me/dushpatriot
05.03.2023 в 14:35

4 марта в МБОУ ДО "ДЮСШ "Патриот" п.Кировский состоялась встреча с трёхкратным чемпионом мира по кикбоксингу Александром Захаровым. Беседу с воспитанниками Александр Юрьевич начал с воспоминаний из детства, будучи ребёнком именитый спортсмен часто бывал на спортивных сборах и отдыхе в детском лагере "Мечта" в с.Подгорное, поэтому с Кировским районом и его жителями Александр знаком не понаслышке.

Ребята узнали и о нелёгком пути на "спортивный олимп" Александра Захарова, о главных боях в жизни спортсмена, и о том, как обычный парень получил титул "Чемпион мира" по кикбоксингу.

Беседа получилась интересной и очень полезной, юные спортсмены смогли задать гостю интересующие их вопросы и получить на них ответы. В конце встречи Александр Юрьевич подарил каждому участнику мероприятия календари с личным автографом чемпиона, каждый желающий смог сделать памятные фото с гостем.

Справка:
АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ ЗАХАРОВ
Заслуженный мастер спорта России по кикбоксингу, чемпион мира 2015 и 2017 годов, победитель первенства России 2007 и 2008 годов, победитель первенства Европы 2007 и 2009 годов, победитель первенства мира 2008 года.

Призёр чемпионата мира 2011 года, победитель кубка мира 2013 года, чемпион России 2016 года, чемпион Европы 2016 и 2018 годов.

В 2017 году в Калининграде стал чемпионом России и получил приз за лучшую технику введения боя. В этом же году, заручившись авторитетом со стороны молодых спортсменов, занял место капитана сборной страны по кикбоксингу. В этом статусе стал двукратным чемпионом мира в Венгрии, выполнив условия присвоения почетного спортивного звания «заслуженный мастер спорта России».

  • Чемпион России среди профессионалов.
  • Чемпион Евразии среди профессионалов.
  • Чемпион мира среди профессионалов.

Депутат Законодательного Собрания Приморского края 

Обсудить в Telegram


https://t.me/dushpatriot
Главные новости Кировского района в Telegram