Военно-полевые сборы

Военно-полевые сборы
27.09.2009 в 22:51

Настоящий солдат должен быть сильным, смелым, физически подготовленным, морально настроенным на службу в Вооружённых Силах Российской Федерации. Для того, чтобы юноши имели представление об армии, каждый год в сентябре военно-патриотическим центром «Патриот» при непосредственном участии отдела образования администрации КМР проводятся военно-полевые сборы учащихся 10 и 11 классов общеобразовательных школ нашего района.

 Основная задача этих сборов – получение профессиональных знаний по курсу подготовки допризывников к службе в рядах Вооружённых Сил России.

 В нынешнем году в сборах приняло участие 87 курсантов. Это учащиеся двух кировских школ, МОУ СОШ п.Горные Ключи и с.Комаровка.

За столь небольшой срок (сборы длились с 2 по 10 сентября) курсанты продемонстрировали знание курса «Основы безопасности жизнедеятельности»: строевую, тактическую, огневую подготовки, элементы воздушно-десантной и горно-пехотной подготовок, военную топографию, марш-броски, «ночные бои», ими изучались различные уставные документы, включающие строевой устав и основы караульной службы. С 11 по 12 сентября 61 курсант выехал на войсковой полигон в/ч в г.Уссурийск, где проводились занятия по учебно-боевым стрельбам из стрелкового оружия. Всё это нужно для того, чтобы достойно подготовить подрастающее поколение к службе в Вооружённых Силах Российской Федерации. Чтобы они имели уже определённые практические навыки, чтобы им легче было вливаться в коллектив, легче было в период призыва их на военную службу, то есть – чтобы они имели общее представление об армии и могли уже предварительно знать, что их ждёт, потому что сегодняшние школьники в перспективе станут защитниками Отечества.


Главные новости Кировского района в Telegram
Аватар НинуSя
...