Вместе мы сила

Вместе мы сила
11.11.2016 в 13:35

День народного единства - праздник молодой. Люди старшего поколения воспринимают его неоднозначно, а молодежь не знает, как интересно провести этот день. И решили мы, работники клуба, для комаровских девчонок и мальчишек организовать праздник, чтобы и непоседам интересно было, и умники знаниями блеснули.

Для этого подготовили карту местности с условными обозначениями для запланированных остановок и выполнения заданий, нашли пословицы о Родине, подобрали вопросы по истории России, вопросы о животных, скороговорки, дабы проверить утверждение, что русский язык самый трудный. И вперед!

В назначенный день самые нетерпеливые, задолго до начала мероприятия, собрали хворост для костра- варить кашу, а после в волейбол играть, чтобы не замерзнуть. Ровно в 13 часов собрались самые-самые активные, разделились на 2 команды, вытянули каждая свою карту, ознакомились с ней, но прежде чем двинуться в путь, отгадали загадку о хворосте, разожгли костер и в путь, каждая команда в свою сторону.

Первая остановка. Найдя цветные мелки пишем на асфальте слово «Дружба». Вторая остановка. Ищем птицу мира -  голубь и громко скандируем: «Вместе мы сила». Третья остановка. Ищем конверт – поздравление для адресата, вручаем поздравительную открытку с днем народного единства, а взамен получаем жетон с изображением Российского флага.

Именно его необходимо найти, чтобы вернуться на базу. На спортивное ориентирование обе команды затратили разное время, но отыграть время можно, ответив правильно на вопросы и последующие задания. В итоге разрыв между командами в один балл. Но последнее задание, перетягивание каната и, ничья! Вместе к победе шли и вместе победили, потому что вместе мы сила!

Румянец играл на счастливых лицах ребят, глаза блестели от задора, а тут и каша перловая с тушенкой поспела. Подкрепились от пуза. Время хорошо, а главное, интересно провели. Вместе были: Печонкины Валя и Иван, Кошелев Саша, Береза Юля, Исправник Саша, Храпач Денис, Талалуев Кирилл, Трищенко Кирилл, Ващенко Слава, Питенко Никита, Забелина Полина, Луферовы мама Елена Анатольевна, дочь Ульяна и сын Максим, Лебедь Сергей, Кодик Сергей, Карпов Женя с мамой Оксаной.


Главные новости Кировского района в Telegram