Владимир Миклушевский: МФЦ Приморья должны оказывать госуслуги одинаково оперативно

Владимир Миклушевский: МФЦ Приморья должны оказывать госуслуги одинаково оперативно
29.10.2015 в 18:56

Сроки исполнения госуслуг должны быть одинаковы во всех многофункциональных центрах Приморья. Такое поручение дал Губернатор Владимир Миклушевский на очередном заседании Администрации Приморского края сегодня, 29 октября.

Как доложил директор департамента информатизации и телекоммуникаций Илья Красильников, на сегодняшний день в крае открыты 19 МФЦ в 15 муниципалитетах края. К концу текущего года в Приморье должны открыться еще 18 многофункциональных центров.

По словам руководителя департамента, в районах активно идут строительно-монтажные работы, ведется оснащение МФЦ программным обеспечением, компьютерным и телекоммуникационным оборудованием и оргтехникой.

«Но есть муниципалитеты, которые отстают по срокам. В их числе Кировский, Ханкайский, Ольгинский и Красноармейский районы», – добавил он.

Владимир Миклушевский потребовал от глав указать конкретные сроки сдачи объектов и предоставить фотоотчет об открытии многофункциональных центров в декабре 2015 года.

Губернатор также подчеркнул, что мало открыть МФЦ – необходимо увеличить количество предоставляемых государственных и муниципальных услуг, а также привести к единому знаменателю сроки их исполнения.

«МФЦ Приморья укладываются в сроки до 30 дней, предусмотренные законодательством, но одни муниципалитеты обрабатывают запросы оперативнее, чем другие. Сроки исполнения госуслуг должны быть одинаковы во всех МФЦ Приморья. Необходимо проанализировать опыт каждого муниципалитета и разработать систему стимулирования многофункциональных центров за лучшие показатели», – поручил Владимир Миклушевский.

Кроме того, глава региона поручил своим заместителям изучить лучшие мировые практики по предоставлению государственных услуг в электронном виде.

«Современные тенденции говорят о том, что сегодня подавляющее большинство услуг перемещается в Интернет, это удобнее и зачастую дешевле», – акцентировал глава региона.

Юлия Шатина, shatina_y@mail.ru
Фото – Игорь Новиков


http://primorsky.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram