Владелец большегруза оплатил штрафы, чтобы не лишиться автотранспорта

Владелец большегруза оплатил штрафы, чтобы не лишиться автотранспорта
из открытых источников
28.12.2021 в 11:15

В отделении судебных приставов по Кировскому району УФССП России по Приморскому краю на исполнении находилось 9 исполнительных производств о взыскании штрафов, наложенных Центральным МУГАДН Ространснадзора, на сумму 90 тысяч рублей.

 Грузоперевозчик признан виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 12.21.3 КоАП РФ «Несоблюдение требований законодательства Российской Федерации о внесении платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн» («система Платон»).

 В связи с тем, что в добровольном порядке требования исполнительных документов мужчиной не исполнены, судебный пристав вынес постановления о взыскании исполнительского сбора, а также об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на его банковских счетах.

 Кроме того, в ходе проведения комплекса разыскных мероприятий установлено, что на территории Лесозаводского городского округа находится грузовой автомобиль, принадлежащий должнику. На данное автотранспортное средство сотрудник Службы наложил арест и предупредил гражданина об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 312 УК РФ «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации».

 Не желая расстаться с движимым имуществом, нарушитель в кратчайшие сроки изыскал денежные средства и погасил задолженность в полном объёме.

Пресс-служба УФССП России по Приморскому краю


https://r25.fssp.gov.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram