Вакцинация жителей сел с помощью передвижного пункта продолжается

Вакцинация жителей сел с помощью передвижного пункта продолжается
12.08.2021 в 16:50

Благодаря появившемуся в сети видеосюжету о работе передвижного пункта вакцинации, который привлек внимание и широкий интерес, многие уже поняли суть его работы. А так же поняли, что работа его оказалась очень удобной для жителей сел. Поэтому, администрация Кировского муниципального района совместно с Кировской районной больницей продолжают действовать в этом направлении.

В следующие выходные передвижной пункт вакцинации (все тот же белый, уже многим знакомый, автобус ПАЗ) будет работать в следующих населённых пунктах.

Суббота, 14 августа – с 09.00 до 11.00 – село Степановка. Далее – с 11.30 – село Афанасьевка.

Воскресенье, 15 августа - с 09.00 до 11.00 – село Ольховка. Далее – с 11.30 – село Луговое.

Чаще всего свою работу в селе бригада прививочного пункта начинает в местном ФАПе. Поскольку, зачастую, к указанному времени туда уже подходят жители. А дальше проводится оповещение, и автобус движется по селу. Если вы услышали по громкоговорителю призывы – выходите на улицу, подходите к автобусу. Общайтесь с медработниками, они ответят на все интересующие вас вопросы и развеют все ваши сомнения по поводу прививки.

Просим всех жителей этих сел проинформировать остальных односельчан, в особенности людей старшего возраста, которые, чаще всего интернетом не пользуются и могут не знать о работе по вакцинации, но хотели бы привиться. Или, если вы хотели бы, чтобы автобус подъехал к вашим родственникам, которые в силу многих причин не могут самостоятельно приехать в райцентр или прийти на ФАП, то увидев автобус, курсирующий по селу, вы можете его остановить и попросить медиков подъехать по нужному адресу.

Стоит учесть, что в распоряжении работников Кировской центральной районной больницы сейчас имеются все 4 российские вакцины разного типа: "Гам-КОВИД-Вак" ("Sputnik V"), "ЭпиВакКорона", "КовиВак", "Спутник-Лайт". По рекомендации врача вам сделают именно ту, которая больше всего вам подходит по медицинским показаниям.

Вирус не дремлет!

Прививайтесь!


Главные новости Кировского района в Telegram