В воскресенье в Кировском районе на 433 км автодороги А-370 «Уссури» произошло столкновение легковых транспортных средств

В воскресенье в Кировском районе на 433 км автодороги А-370 «Уссури» произошло столкновение легковых транспортных средств
26.07.2021 в 11:45

В воскресенье в Кировском районе на 433 км автодороги А-370 «Уссури» произошло столкновение легковых транспортных средств, в результате которого получили травмы 7 человек, в том числе 2 несовершеннолетних.

По предварительной информации, 42-летний мужчина за рулем автомобиля Suzuki Escudo двигался со стороны  Хабаровска в направлении Владивостока. Не справившись с управлением, он допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Nissan Tiana.

Пострадавшие – водители обоих транспортных средств (42-летний мужчина и 36-летняя женщина), а также их пассажиры. 4 пассажира Nissan Tiana (15-летние девочки, 34-летняя женщина, 35-летняя женщина), 1 пассажир Suzuki Escudo (40-летний мужчина). Стаж вождения водителя Suzuki Escudo – 24 года. ДТП произошло в темное время суток на участке с асфальтобетонным  покрытием, который не является очагом аварийности.

Оба водителя не являются жителями Приморского края (Республика Саха (Якутия) и Еврейская автономная область).

Основными нарушениями выходных дней стали: нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части, неправильный выбор дистанции, несоблюдение очередности проезда.

По данным региональной ГИБДД,  случаи, когда сопутствующей причиной происшествий становится плохое самочувствие водителя не редки, особенно в жаркий период. В связи с изменением погоды возможны резкие перепады давления, которые могут привести к ухудшению состояния здоровья. Если водитель почувствовал себя плохо, ему ни в коем случае не следует продолжать движение, нужно остановиться, а затем принять решение о возможности дальнейшего управления транспортным средством.

Госавтоинспекция Приморского края напоминает, в случае возникновения сложной ситуации можно круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции.

Номера телефонов дежурной части УГИБДД УМВД России по Приморскому краю: 8(423)231-09-08,  249-09-21.


25.мвд.рф
Главные новости Кировского района в Telegram