В селе Крыловка завершены работы по ремонту дорог

В селе Крыловка завершены работы по ремонту дорог
фото: Администрация КМР
22.07.2022 в 22:20

На этой неделе завершены работы по ремонту 3 улиц в селе Крыловка. Подрядчиками уложено асфальтовое покрытие по ул. Совхозная, Молодежная, Кооперативная, отсыпаны откосы по обочинам дорог и другие необходимые работы в рамках подписанного муниципального контракта с администрацией Кировского муниципального района.

Ремонт дорог в с. Крыловка проведен в рамках программы «Развитие транспортного комплекса Приморского края на 2020 – 2027 года». Основную долю финансирования этих работ взял на себя бюджет Приморского края - 13 млн. руб. и 1% - бюджет Кировского муниципального района. Подрядными организациями ООО «Спецмонтажстрой» и ИП «Дарчинян А.Э.» всего уложено 11 232 кв. метров асфальта.

Специальная комиссия, выехавшая на место, провела обследование и контроль выполнения работ. Работы были выполнены с опережением графика и с хорошим качеством. Претензий у комиссии к качеству проделанной работы не возникло.

Жители села Крыловка очень довольны – ведь в течение очень длительного времени, возможно, еще со времени существования совхоза «Крыловский», в селе не проводилось таких масштабных ремонтных работ на их улицах. Радуются пешеходы, радуются водители. Особенно радуются дети, которые с удовольствие катаются на роликах и самокатах по ровному асфальту в отсутствие движения автомобилей.

Администрация Кировского муниципального района благодарит подрядчиков за качественную и выполненную с опережением графика работу. Стоит так же учесть, что было оказано содействие местной сельской администрации и безвозмездно проведен ямочный ремонт улицы Школьная. А так же предоставлено в распоряжение администрации достаточное количество инертных материалов, которые могут быть в любое время задействованы в подсыпке улиц Крыловского сельского поселения.

К концу августа планируется завершение работ по ремонту дорог в селах Комаровка, Руновка, Марьяновка, Антоновка.


Главные новости Кировского района в Telegram