В рамках проекта «Муниципальная инициатива» 27 июля состоялось обсуждение проблем района по теме «Дороги. ЖКХ. Благоустройство»

В рамках проекта «Муниципальная инициатива» 27 июля состоялось обсуждение проблем района по теме «Дороги. ЖКХ. Благоустройство»
29.07.2021 в 10:35

В рамках проекта «Муниципальная инициатива» 27 июля состоялось обсуждение проблем района по теме «Дороги. ЖКХ. Благоустройство». Это был уже второй «круглый стол», инициированный депутатами Думы Кировского муниципального района, входящими во фракцию партии «Единая Россия».

Проблемы есть в каждой из названных хозяйственных сфер экономики района, поэтому желающих выступить было немало.

Спикер «круглого стола» начальник отдела жизнеобеспечения администрации района Шилова Елена Владимировна осветила состояние дел по каждому направлению, озвучила достижения и основные проблемы, решение которых требует участия органов власти региона.

В работе «круглого стола» участвовали глава Кировского муниципального района Игорь Иосифович Вотяков, депутаты Думы Кировского муниципального района, руководители отраслевых организаций, главы поселений района, представители общественности.

Во время обсуждения было высказано много предложений по решению проблем в сфере жизнеобеспечения района. Так, глава Кировского муниципального района Игорь Иосифович Вотяков предложил уже на стадии составления проектно-сметной документации на строительство крупных объектов закладывать работы и средства на восстановление дорог и приведение их в нормативное состояние после завершения строительства.

Ещё одно предложение главы района касалось ремонта и содержания дорог регионального значения в пределах района – проведение объективного обследования состояния дорог и планирование ремонтов необходимо делать комиссионно и включать в состав комиссии представителей муниципалитетов. Также Игорь Иосифович поддержал предложение об изменении критерия численности жителей для участия в региональных проектах. Сегодня он составляет 1000 человек и населенные пункты с меньшим числом жителей не могут попасть в проекты по установке детских и спортивных площадок, благоустройству общественных территорий.

Все предложения организаторами мероприятия будут направлены в региональное отделение партии «Единая Россия».


Главные новости Кировского района в Telegram