В районном доме культуры в посёлке Кировский начался ремонт

В районном доме культуры в посёлке Кировский начался ремонт
Администрация КМР
11.02.2022 в 21:17

В районном доме культуры на текущей неделе начался ремонт. В этом году будут заменены оконные и дверные блоки, отремонтирован пол, побелены и покрашены стены и потолок в правом крыле здания.

Сегодня с проверкой нв объекте побывал глава Кировского муниципального района Игорь Иосифович Вотяков.

Такие масштабные работы стали возможны благодаря участию в реализации краевой программы развития культуры Приморского края. Денежные средства на ремонт в размере почти 2,5 млн. рублей выделены из краевого и районного бюджетов. Работы должны быть завершены к июню текущего года. Учитывая, что в прошлом году было отремонтировано левое крыло, а территорию возле РДК также планируется привести в порядок в рамках инициативного бюджетирования «Твой проект», наше основное учреждение культуры и любимое место досуга кировчан станет более комфортным и уютным. - подчеркнул глава района.

Напомним, с 8 по 21 декабря 2021 года на портал инициативного бюджетирования проходило открытое голосование в котором участвовало 5 проектов из Кировского района, победителями стали проекты «Благоустройство территории районного Дома культуры пгт. Кировский» и «Ремонт сельского дома культуры с. Уссурка»


Главные новости Кировского района в Telegram