В районе ведутся рейды по выявлению нарушителей пожарной безопасности

В районе ведутся рейды по выявлению нарушителей пожарной безопасности
05.05.2022 в 17:03

С 28 апреля на территории Кировского муниципального района действует особый противопожарный режим. В связи с этим, постановлением администрации Кировского муниципального района от 29.04.2022 г. № 125 введены дополнительные меры пожарной безопасности. Решением Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций при администрации Кировского муниципального района выработаны дополнительные конкретные меры, которые позволят сократить число возгораний и возникновение ландшафтных пожаров.

Помимо запрета на пребывание посторонних лиц в лесах, запрета на разведение открытого огня, огнеопасных работ и сжигания сухой травы, серьезное внимание уделяется мерам профилактики. Так, ежедневно на территории района работаем не менее 4 патрульных групп, 2 патрульно-маневренные группы и патрульно-контрольная группа. Которые, помимо контроля лесопожарной обстановки, проводят беседы с населением, раздают листовки и буклеты. 

Активно работают в рейдах специальные комиссии и мониторинговые группы МЧС, лесничеств, полиции. Всего на нарушителей правил пожарной безопасности с начала пожароопасного периода составлено 14 административных протоколов и наложено на них штрафов в общей сумме 12 тыс. рублей. В том числе административной комиссией – 8 протоколов о содержании в пожароопасном состоянии своих придомовых территорий. То есть, граждане не убирают у себя во дворе горючий мусор и сухую траву, что может послужить причиной возникновения пожара и перехода огня на территорию других домовладений. 2 протокола составлено на граждан, которые выбрасывали и сжигали мусор в неприспособленных для этих целей местах. Работа административной комиссии продолжается, поэтому, просим граждан, во избежание возникновения пожара и угрозы утраты своего жилища, а так же, чтобы не иметь неприятностей с членами административной комиссии, привести свои дворы и приусадебные участки в порядок.
 


Главные новости Кировского района в Telegram