В районе готовится проведение розыгрыша призов среди граждан, прошедших вакцинацию от COVID-19

В районе готовится проведение розыгрыша призов среди граждан, прошедших вакцинацию от COVID-19
29.06.2021 в 11:31

Администрацией Кировского муниципального района планируется проведение акции, направленные на стимулирование граждан к прохождению вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Проходить она будет в виде розыгрыша ценных подарков, которые получат граждане, прошедшие вакцинацию на территории Кировского района.

Разыграться будет, в основном, различная бытовая техника и бытовые электроприборы (холодильники и морозильные камеры, телевизоры, электрические и микроволновые печи, пылесосы, утюги, поттеры, наборы посуды и другое.).

Уже разработан механизм и алгоритм прохождения розыгрыша. Никакие личные данные гражданина при этом затрагиваться не будут. Разыгрываться будет не человек конкретно, а его так называемый УНРЗ – уникальный номер регистровой записи. То есть номер, который был присвоен в регистре для гражданина, который прививался в Кировском районе. Затем, в процессе розыгрыша специальная программа выберет случайным образом одно или несколько номеров (тех самых УНРЗ). А после их выбора, представители Кировской ЦРБ тут же сверяются с регистром и сразу сообщают фамилию и имя гражданина, который внесен под этим номером и стал счастливым обладателем приза. Специально созданная комиссия в процессе розыгрыша фиксирует его результаты, подписывает протоколы и оглашает результаты розыгрыша. На первый раз в планируется выбрать три номера и разыграть, соответственно, три приза. В дальнейшем, предполагается, что такой розыгрыш будет проводиться ежемесячно.

Проведение розыгрыша предварительно планируется в первой половине июля. Более точную дату и время проведения розыгрыша жители района узнают несколько позже из средств массовой информации.


Главные новости Кировского района в Telegram