В преддверии Рождественских праздников сотрудники МЧС проинспектировали храм в посёлке Кировский

В преддверии Рождественских праздников сотрудники МЧС проинспектировали храм в посёлке Кировский
05.01.2021 в 14:51

Все сооружения религиозного назначения — церкви, монастыри, храмы − в интерьере и обиходе содержат множество пожароопасных предметов. В связи с приближением Рождественских праздников сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кировскому муниципальному району проводится профилактическая работа на объектах религиозного культа.

Встреча местного духовенства с инспекторами пожарного надзора состоялась в храме Успения Пересвятой Богородицы в посёлке Кировский и началась с проведения инструктажа по пожарной безопасности. В ходе беседы доведены основные требования пожарной безопасности при проведении мероприятий, а также правила пользования первичными средствами пожаротушения, действия при обнаружении пожара и принятию мер по предупреждению и тушению пожаров.

Особое внимание сотрудники МЧС обратили на состояние путей эвакуации, наличию исправности первичных средств пожаротушения, также призвали священнослужителей проводить беседы с посетителями, напомнив об опасности использования открытого огня при проведении церковных мероприятий. В завершение противопожарного инструктажа настоятелям были вручены листовки и памятки с правилами пожарной безопасности.

«Данное мероприятие направлено на недопущение возникновения какой либо чрезвычайной ситуации и отработку действий ответственных лиц», -  отметил заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кировскому муниципальному району майор внутренней службы Пётр Анищенко.


Главные новости Кировского района в Telegram