В посёлке Кировский торжественно открыли обновлённые сквер и фонтан

В посёлке Кировский торжественно открыли обновлённые сквер и фонтан
Кировский-ДВ
13.10.2021 в 14:22

Сегодня, 13 октября в центре пос. Кировский был торжественно открыт отремонтированный и реконструированный сквер с обновленным фонтаном в центре всей композиции. Осуществлены мероприятия по благоустройству данной территории были в рамках инициативного бюджетирования по направлению «Твой проект».

В этом проекте мог участвовать любой гражданин, предоставивший свой проект улучшения имеющейся инфраструктуры или создания нового. На реализацию этой идеи может быть направлено до 3 миллионов рублей. Проект должен быть экологичным, не противоречащим планам благоустройства населенного пункта и ориентированным на большое количество благополучателей. В результате отбора методом народного голосования был выбран именно этот проект – ремонт и улучшение сквера между зданием районной администрации и площадью С. М. Кирова. Это одно из самых любимых мест отдыха гостей и жителей п. Кировский и называться он будет теперь – сквер им. С. М. Кирова.

Уже многие заметили, что в обновленном сквере появились заасфальтированные дорожки, новые лавочки, урны, фонари. А главное – почти новый красивый фонтан с разноцветной подстветкой. Стоит отметить, что, к сожалению, выделенных средств было явно не достаточно на приведение в порядок всей инфраструктуры. Поэтому, чтобы в полной мере реализовать все задуманное по обновлению этой территории, помимо средств выделенных на проект, были привлечены средств Кировского городского поселения. Все вместе это позволило привести в новое качественное состояние как инфраструктуры сквера, так и фонтан. И это верно – ведь фонтан – основное украшение сквера, так говорится – центральное место всей композиции.

Реализовывала этот проект, так сказать – в практической плоскости, строительная компания «Партнер» (Тараненко А.А.).

На торжественном открытии обновленного объекта благоустройства выступили глава Кировского муниципального района Вотяков И. И., глава Кировского городского поселения Коляда С. В., председатель муниципального комитета Кировского городского поселения Воронин С. В. А так же автор данного проекта, вдохнувшего новую жизнь в этот сквер Пуховая А. А. и общественный наблюдатель за реализацией таких проектов Грищук М. Т. Все выступающие поздравили присутствующих с этим замечательным событием и пожелали приятного отдыха в обновленном красивом сквере под шум струй фонтана. Была торжественно перерезана ленточка, символизирующая открытие сквера и нового фонтана в центре поселка.


Главные новости Кировского района в Telegram