В посёлке Кировский прошла акция «Библионочь 2022»

В посёлке Кировский прошла акция «Библионочь 2022»
фото: Администрация КМР
29.05.2022 в 16:34

27 и 28 мая в читальном зале межпоселенческой районной библиотеки прошла «Библионочь-2022». Вечера, организованные коллективом библиотеки, проходили в дружной уютной обстановке.

Для гостей проводилась обзорная экскурсия, в ходе которой рассказывалась история самой библиотеки, была затронута часть истории поселка, так как вместе с ним, не прекращающая своей работы ни на день, библиотека также переживала все происходящие события и в районе, и в стране. Гостям были рассказаны истории людей, работавших когда-то заведующими или обычными библиотекарями, но внесших большой вклад в развитие культуры района. Далее ждала интересная интеллектуальная игра, в которой с большим удовольствием и интересом участвовали все гости мероприятия.

Они показывали свои знания и давали ответы на  вопросы о художественных кинофильмах и традициях. После игры участникам было предложено осмотреть выставку народного творчества, уже вызвавшую большой интерес у местных жителей разных возрастов. На выставке были представлены работы Покровской Тамары Леонидовны и Рудник Надежды Семеновны. Рукодельницы с удовольствием поделились небольшими рассказами о процессе создания своих работ и отметили, что каждая из поделок имеет практическое применение.

Дружный коллектив межпоселенческой центральной библиотеки планирует дальше проводить мероприятия с целью продолжения просвещения и повышения уровня культурного развития района и поселка, продолжая начатое предшественниками, а также  будет рад видеть и помочь найти интересующую литературу по любому вопросу как постоянным читателям, так и пришедшим сюда, возможно, впервые.


Главные новости Кировского района в Telegram