В посёлке Горные Ключи состоялся теннисный турнир

В посёлке Горные Ключи состоялся теннисный турнир
17.06.2021 в 09:16

Атмосфера одновременно дружеской встречи и спортивного азарта – главная отличительная черта теннисного турнира «Кубок Славда». Уже 25 лет он проходит на открытых кортах завода «Скит» в посёлке Горные Ключи.

Игорь Чернов приезжает сюда с самого первого соревнования в 1997-м. Ему довелось играть в паре с основателем и этого турнира, и группы компаний «Славда» Юрием Серебряковым. Тогда они стали призёрами. Для Игоря Чернова «Кубок Славда» больше чем состязание.

Фото: Антон Новгородов
Фото: Антон Новгородов

Игорь Чернов, постоянный участник теннисного турнира «Кубок Славда»: "Шикарная база, постоянно обустраивается. Если первые турниры проходили фактически модно сказать в поле, было только два корта и больше ничего, то сейчас смотрите как красиво! Вы же видите, что глаз не оторвать!".

И все подобные тёплые слова участники турнира говорят в первую очередь в адрес родоначальника турнира Юрия Михайловича Серебрякова.

Виктор Сова, директор теннисного турнира «Кубок Славда»: "Юрий Михайлович очень много сделал не только для спортсменов, но и для жителей Кировского и Лесозаводского районов, создав здесь современное, мощное, высокотехнологичное предприятие; обеспечил людей рабочими местами и возможностью получать достойный заработок".

Фото: Антон Новгородов
Фото: Антон Новгородов

По просьбе коллектива завода «Скит» на территории предприятия появится сквер памяти Юрия Серебрякова. На открытии турнира торжественно заложили первый камень будущего мемориала.

Игорь Вотяков, руководитель администрации Кировского района: "Уверен, что краевой теннисный турнир памяти Юрия Серебрякова будет жить, будет привлекать всё больше новых участников, в том числе поспособствует росту интереса молодого поколения к данному виду спорта и у нас на территории".

Победителями юбилейного турнира «Кубок Славда» в смешанном разряде стали Елена и Леонид Камынины, а в мужском парном лучшим был дуэт Владимира Поседелова и Андрея Похило.


https://otvprim.tv/
Главные новости Кировского района в Telegram