В поселке Кировский школьникам рассказали о профилактике пожаров

В поселке Кировский школьникам рассказали о профилактике пожаров
08.06.2016 в 15:36

08 июня 2016 года пожарную часть № 45 посёлка Кировский посетили ребята из детского лагеря, созданного на базе средней школы № 1. Сначала ребят ознакомили с пожарной техникой, стоящей на боевом дежурстве местного гарнизона, а также со специальным оборудованием и инвентарём, которым укомплектованы машины. Начальник караула Денис Хайдаршин рассказал ребятам о сложности и престижности работы пожарного.

Во второй части экскурсии сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района провели профилактическую беседу на тему «Спички детям не игрушки», и напомнили о существующей ответственности за ложный вызов пожарной охраны. Также детям и персоналу лагеря продемонстрировали порядок использования первичного средства пожаротушения - огнетушителя и напомнили о требованиях пожарной безопасности во время каникул.

На период летней оздоровительной компании «Детский отдых» для всех школьников двери пожарных частей будут открытыми. Всего с начала каникул с пожарной техникой ознакомлено более 360 детей.  


Главные новости Кировского района в Telegram