В пгт. Кировский и Лесозаводске сотрудники ГИБДД организовали для воспитанников детских садов мастер-класс по изготовлению талисмана-фликера

В пгт. Кировский и Лесозаводске сотрудники ГИБДД организовали для воспитанников детских садов мастер-класс по изготовлению талисмана-фликера
19.09.2022 в 15:37

В детских садах Лесозаводска и пгт. Кировский сотрудники Госавтоинспекции совместно с воспитателями организовали для воспитанников мастер-класс по изготовлению световозвращающих подвесок.

Перед началом мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Малышева Евгения рассказала дошколятам о важности использования фликеров на одежде в темное время суток и условиях пасмурной погоды. Стоит отметить, что детсадовцы показали знания в вопросах использования светоотражателей. Отвечая на вопросы инспектора, девчонки и мальчишки пояснили, что благодаря световозвращателям водитель может увидеть пешехода со значительно большего расстояния и принять меры для предотвращения аварии. Чтобы осенние сумерки не застали врасплох, очень важно участникам дорожного движения позаботиться о своей безопасности и обозначить себя на дороге.

После беседы ребята под руководством воспитателей мастерили подвески из светотражающих материалов.

Прощаясь, ребята поблагодарили организаторов мероприятия за проведенный мастер-класс, пообещав, что всегда будут законопослушными участниками дорожного движения, расскажут своим близким, друзьям и родителям о пользе световозвращающих талисманов-фликеров.


Пресс-служба МО МВД России «Лесозаводский»
Главные новости Кировского района в Telegram