В кп. Горные Ключи организован бесплатный прокат лыж

В кп. Горные Ключи организован бесплатный прокат лыж
16.02.2021 в 12:34

В муниципалитетах Приморья продолжается работа по развитию массовых видов спорта.  Лыжный забег в рамках всероссийской массовой гонки "Лыжня России — 2021" организовала "Единая Россия" 14 февраля в курортном поселке Горные Ключи Кировского муниципального района, где по поручению секретаря регионального Партии, губернатора края Олега Кожемяко обустроили базу для любителей лыж в пресс-службе партии "Единая Россия".

Перед первым в этом году самым массовым лыжным стартом в Кировском районе единороссы передали жителям посёлка 30 пар беговых лыж и установили на трассе помещение с оборудованной раздевалкой.

В забеге приняли участие лыжники ДЮЦ, жители и гости посёлка. Всех участников мероприятия угощали горячим травяным чаем, а самых маленьких участников гонки конфетами. 


В еще одном муниципалитете Приморья организован бесплатный прокат лыж. Фото: пресс-служба партии "Единая Россия"

Вместе со всеми на лыжню вышел и секретарь местного отделения партии "Единая Россия", председатель Думы Кировского района Максим Хуторной. Он рассказал, что открытию лыжной базы объекта предшествовали многочисленные обращения кировчан и встреча Олега Кожемяко в Горных Ключах с активными и неравнодушными гражданами, которые горячо поддержали предложение главы приморских единороссов по открытию новой базы в курортном поселке. 

Добавим, что массовая гонка "Лыжня России — 2021" прошла в эти выходные в нескольких муниципалитетах края. В частности, на острове Русский в поселке Канал забег прошел при участии Олега Кожемяко — главного инициатора развития лыжного спорта в Приморье. Регулярно участвующий в соревнованиях по зимним видам спорта, глава региона традиционно пробежал самую длинную трассу и финишировал в тройке лидеров.


В еще одном муниципалитете Приморья организован бесплатный прокат лыж. Фото: пресс-служба партии "Единая Россия"

"Надеюсь, в следующем году доступных лыжных трасс станет больше, чтобы жители и гости края могли поддерживать здоровый образ жизни", — отметил глава Приморья.

Старты соревнований прошли в эти выходные также в пгт. Кировский

Напомним, что бесплатный прокат лыж работает в пгт. Кировский, на Лыжной базе расположенной по адресу ул. Хуторная, 13.


https://primamedia.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram