В Кировском районе введен особый противопожарный режим

В Кировском районе введен особый противопожарный режим
10.04.2020 в 12:09

В связи со сложившейся в южных и центральных района края пожароопасной ситуацией, распоряжением Правительства Приморского края на территории Приморского края введён особый противопожарный режима. Администрация Кировского муниципального района так же принято соответствующее постановление на территории Кировского района, в котором предусмотрены дополнительные меры пожарной безопасности.

Напоминаем жителям района, что в соответствии с правилами особого противопожарного режима вводятся серьезные ограничения. А именно:

- запрещено пребывание граждан в лесах;

- запрещено сжигание сухой растительности;

- запрещено разведение костров;

- при уборке территории от горючего мусора, прошлогодних листьев, сухой травы, порубочных остатков запрещено их сжигание;

- запрещено на землях Гослесфонда и землях сельскохозяйственного назначение проведение любых видов огневых работ.

Так же напоминаем, что при введении особого противопожарного режима к нарушителям данного режима, не выполняющих требования пожарной безопасности применяются меры административного воздействия (штрафы) в двойном размере.

Просим жителей и гостей района с пониманием отнестись к таким мерам, поскольку они защищают именно нас  с вами.

Соблюдайте установленные правила, во избежание возникновения пожаров и палов, которые могут привести к беде – лесной пожар или пожар в населенном пункте.


Главные новости Кировского района в Telegram