В Кировском районе сотрудники пожарного надзора провели учения в детском оздоровительном лагере

В Кировском районе сотрудники пожарного надзора провели учения в детском оздоровительном лагере
06.06.2019 в 15:10

Работа по профилактике пожаров среди подрастающего поколения организованная сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района совместно с работниками КГКУ 16-ОПС по охране Кировского муниципального района в местах летнего отдыха детей. Местом проведения становятся детские оздоровительные и пришкольные лагеря.

Так, 4 июня, в рамках комплекса профилактических мероприятий в местах детского отдыха, были проведены учения с первой сменой детского оздоровительного лагеря в «Санатории имени 50 лет октября». Заместитель начальника отдела надзорной деятельности майор внутренней службы Пётр Анищенко провёл инструктаж с детьми, вожатыми и персоналом, а также осуществили учебно-тренировочную эвакуацию. Стоит отметить, что все проводимые в летний период с детьми мероприятия, проводятся сотрудниками МЧС России совместно с организациями осуществляющими безопасный отдых детей. Такой подход позволяет наиболее полно реализовать все доступные на сегодня методы профилактической работы и сделать визит не только полезным, но заинтересовать детей тематикой пожарной безопасности. Вот и на этот раз встреча с представителями пожарной охраны не оставила равнодушными ни детей, ни взрослых. Пожарный караул провел боевое развертывание, а так же продемонстрировал работу авто лестницы с применение лафетного ствола. На примере дети и вожатые увидели, как происходит работа пожарных в условиях, приближенных к боевым, и поняли, насколько тяжелой и ответственной является служба в пожарной охране.

За время летних каникул сотрудники МЧС России с подобными визитами не только посещают каждый из оздоровительных лагерей, находящихся на территории, но и охватывают каждую из смен.


Главные новости Кировского района в Telegram