В Кировском районе сотрудники МЧС совместно со студентами КГБ ПОУ "СХТК" напомнили правила пожарной безопасности детям дошкольного возраста

В Кировском районе сотрудники МЧС совместно со студентами КГБ ПОУ
t.me/mchsKirovsky
25.04.2022 в 14:13

На территории Кировского муниципального района ведется активная профилактическая работа по предупреждению возникновения пожаров и недопущения гибели людей, в том числе несовершеннолетних.

Студенты КГБ ПОУ "СХТК" факультета «пожарная безопасность» приготовили для воспитанников детских садов интересные и познавательные мероприятия. Ребятам объяснили, почему «спички - детям не игрушка», что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага, принося беды и несчастья.

Мальчишкам и девчонкам рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар, а также напомнили номера экстренных служб. Дальше было самое интересное и удивительное: прошли «пожарные учения», во время которых каждый с гордостью примерил на себя костюм пожарного, отмечал на картине опасные места в доме…

 «Подобные мероприятия очень важны, с раннего возраста необходимо учить ребенка навыкам осторожного обращения с огнем, объяснять ему причины пожара и правила поведения при его возникновении. Привлечение студентов, и их активное участие в данных мероприятиях, большая помощь в проведении профилактических мероприятий», - отметил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кировскому муниципальному району МЧС России по Приморскому краю Андрей Комлик.


t.me/mchsKirovsky
Главные новости Кировского района в Telegram