В Кировском районе проводятся мероприятия в рамках особого противопожарного режима (видео)

В Кировском районе проводятся мероприятия в рамках особого противопожарного режима (видео)
фото: Кировский-ДВ
06.05.2022 в 14:27

На территории Кировского муниципального района введен особый противопожарный режим. В целях усиления мер пожарной безопасности в рамках данного режима, на въезде в так называемую «Зареченскую зону», где расположены в основном все лесные массивы района организован специальный пост. На данном посту сотрудники отделения полиции № 17, представители органов местного самоуправления и лесничеств проводят профилактические мероприятия.

Гражданам доводится информация о действии противопожарного режима, о запрете посещения лесов, о недопустимости разведения открытого огня. Разъясняются меры административного воздействия, которые могут быть применены к лицам, нарушающим требования пожарной безопасности.

С начала действия особого противопожарного режима на территории Кировского района, благодаря активным профилактическим мероприятиям, лесных пожаров зафиксировано не было, нарушителей противопожарного режима и поджигателей не выявлялось. Тем не менее, непосредственно в лесах продолжают работать патрульные группы участковых лесничеств и арендаторов лесных участков.

Граждане с пониманием относятся к введенным временным ограничениям, а так же, многие сами активно участвуют в профилактической работе и доведения до населения информации о действии особого противопожарного режима.


Главные новости Кировского района в Telegram