В Кировском районе проведено учение в учреждении здравоохранения

В Кировском районе проведено учение в учреждении здравоохранения
21.11.2018 в 15:29

Во исполнение Плана профилактических мероприятий на объектах социального обслуживания, образования и здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей на территории Кировского муниципального района, 21 ноября 2018 года сотрудниками ОНД и ПР Кировского муниципального района совместно с работниками КГКУ 16 ОПС проведены занятия и практическая тренировка по эвакуации дежурного персонала и пациентов КГБУЗ «Кировская центральная районная больница» пгт. Кировский, расположенной в п. Кировский по ул. Колхозная, 29 Кировского района.

В ходе учений, согласно сценария, было условное задымление на 1-м этаже здания стационара, приемное отделение больницы. Блокирован кабинет дежурного.

После вводной, произведена эвакуация пациентов и работников учреждения в количестве 260 человек и 54 работников больницы. По прибытию пожарного расчета, они включились в аппараты и произвели спасение сотрудника из блокированного помещения. Сотрудники полиции оперативно перекрыли движение к больнице.

После совместно с главным врачом Е.О Монастырная и ответственными лицами объекта проведен разбор действий персонала по проведенной тренировке.

Всего в ходе учений было задействовано 5 единиц техники, 18 работников подразделения пожарной охраны и 2 сотрудника отдела надзорной деятельности.

В завершении мероприятия, начальник ОНДиПР Кировского МР подполковник вн. службы А. Комлик провел противопожарный инструктаж с участниками учений. Директор 16-ОПС по охране Кировского района Александр Дидаш довел до присутствующих особенности, применяемые при тушении объектов здравоохранения (больниц).

Как отметил подполковник вн. службы Андрей Комлик, данное мероприятие позволяет отработать практически действия персонала объекта в условиях приближенных к боевым, а также продемонстрировать ответственным лицам слаженность действий работников пожарной службы при спасении в чрезвычайной ситуации.


Главные новости Кировского района в Telegram