В Кировском районе планируется работа мобильного пункта вакцинации

В Кировском районе планируется работа мобильного пункта вакцинации
21.07.2021 в 15:48

Не секрет, что многим гражданам, в силу разных причин, не всегда удобно (а иногда и практически невозможно) прийти самому непосредственно на пункт вакцинации, чтобы сделать себе прививку от новой коронавирусной инфекции. Некоторые находятся на работе, некоторым далеко до пункта или не очень сподручно добираться. В селах прививки делаются не каждый день, а лишь в специально отведенные дни и нужно в условленное время дойти до своего ФАПа. В общем, проблема существует. Поэтому, в целях того, чтобы была возможность, так сказать, приблизить вакцину к человеку, а не наоборот, Оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией Кировского муниципального района принял решение организовать работу мобильного пункта вакцинации граждан.

Выглядеть он будет как «классический» автобус ПАЗ, но только снаряженный необходимым медицинским оборудованием и препаратами, морозильными камерами для вакцины, средствами оповещения и соответствующими информационными знаками. Такая бригада помимо водителя, естественно, будет состоять из фельдшера или врача, медицинской сестры, которые будут производить медицинский осмотр, регистрировать граждан и, соответственно, делать укол. А так же отдельно человеком, который будет отвечать за оповещение людей. Он будет вооружен громкоговорителем, по которому будет призывать граждан, желающих пройти вакцинацию, сделать её непосредственно в автобусе.

 Таким образом, медики с вакциной прибудут практически к крыльцу вашего дома. От граждан требуется только выйти на дорогу по маршруту движения автобуса или к самому автобусу, если он в это время где то стоит в вашем селе, взяв с собой паспорт и СНИЛС. Планируется, что вначале мобильный пункт будет курсировать по выходным дням по населенным пунктам, которые пока слабо охвачены вакцинацией, а в дальнейшем, возможно, будет работать в густонаселенных района п. Кировский и п. Горные Ключи. В зависимости от результатов работы передвижного пункта и рекомендаций медиков.

Работу свою он начнет уже в ближайшие выходные. В 8 часов утра автобус будет выезжать из Кировской ЦРБ и направляться в заранее установленные населенные пункты. Планируется работа до полудня – то есть, в то время, когда люди еще не особо заняты домашним хозяйством и пока не установилась жаркая погода.

Так, в субботу 24 июля запланирована работа передвижного пункта вакцинации в с. Уссурка, а далее в с. Родниковое. В воскресенье 25 июля планируется проведение вакцинации в с. Увальное.

Если вы хотите вакцинироваться, то увидев на ваших улицах в это время белый автобус ПАЗ с плакатами и знаками на борту, или, услышав как в громкоговоритель вас приглашают на вакцинацию – смело двигайтесь к автобусу – мобильный пункт вакцинации ждет вас!


Главные новости Кировского района в Telegram