В Кировском районе отметили День защитника Отечества

В Кировском районе отметили День защитника Отечества
фото: t.me/kirovsky_mr
23.02.2024 в 17:54

В районном Доме культуры состоялось торжественное праздничное мероприятие, посвященное дню воинской славы России - Дню защитника Отечества.

К собравшимся в зале жителям и гостям района обратился глава Кировского муниципального района Игорь Вотяков:

"Это праздник всех, кто, каждый на своем месте, занимается защитой нашего Отечества. Кто обеспечивает продовольственную, промышленную интеллектуальную безопасность страны.Все вместе - мы одна большая семья, стоящая на защите своего Отечества. Ведь 2024 год Президентом России объявлен Годом Семьи. Более 300 наших земляков находятся сейчас в зоне СВО, мужественно защищая всё, что нам дорого, во что мы верим и что мы любим. Желаю им вернуться домой с Победой, живыми и невредимыми!"

В торжественной обстановке, под несмолкаемые аплодисменты, председатель отделения Приморской краевой организации ветеранов СВО "ZOV" Андрей Половых вручил медали "За участие в специальной военной операции" жителям Лесозаводского округа и Кировского района. Среди кировчан такой награды удостоен Александр Усатюк. Медаль погибшему жителю с. Крыловка Вячеславу Квашнину была вручена его отцу.

Замечательный концерт, с искренними эмоциями, волнующий и трогательный, подарили присутствующим взрослые и совсем маленькие самодеятельные артисты.


Администрация КМР
Главные новости Кировского района в Telegram