В Кировском районе осужден местный житель, забивший до смерти работника

В Кировском районе осужден местный житель, забивший до смерти работника
фото: Кировский-ДВ
11.04.2022 в 13:11

Кировский районный суд постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением  предметов, используемых в качестве оружия).

В судебном заседании установлено, что в январе 2021 года бывший заместитель начальника участка лесоперерабатывающего предприятия в с.Хвищанка Кировского района, узнав, что в рабочее время тракторист находится в состоянии алкогольного опьянения и не выполняет свои трудовые обязанности, нанес множественные удары деревянной киянкой по голове и телу потерпевшего, от которых наступила его смерть.

Затем мужчина направился в хижину, где проживали работники предприятия, обнаружил там лесозаготовителей, употреблявших спиртные напитки в рабочее время, возмутившись происходящим нанес киянкой удар по голове одного из разнорабочих, причинив тяжкий вред его здоровью.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал 63-летнего подсудимого виновным в совершении преступлений и назначил ему итоговое наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.


Прокуратура Кировского района
Главные новости Кировского района в Telegram