В Кировском районе мужчина осужден за совершение ДТП, унесшего жизни четырех пассажиров

В Кировском районе мужчина осужден за совершение ДТП, унесшего жизни четырех пассажиров
фото: Кировский-ДВ
29.03.2023 в 08:05

Кировский районный суд постановил обвинительный приговор в отношении 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,в» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух и более лиц, совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения, не имеющим права управления транспортными средствами).

В судебном заседании установлено, что в августе 2022 года осужденный, не имея права на управление транспортными средствами, в состоянии опьянения находился за рулем автомобиля «Toyota Camry», выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовым автомобилем марки «DAF XF». 

В результате дорожно-транспортного происшествия погибли две женщины и двое малолетних детей, здоровью еще одного малолетнего причинен тяжкий вред.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

Суд также удовлетворил гражданский иск потерпевшей.

Приговор не вступил в законную силу.

Обсудить в Telegram


https://epp.genproc.gov.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram