В Кировском районе лошади стали реальной помехой хоккеистам.

В Кировском районе лошади стали реальной помехой хоккеистам.
02.11.2009 в 20:22
Спортивный сезон под угрозой срыва. В этом году хоккеисты в поселке Горные Ключи могут остаться не у дел. До первых игр осталось около 2 месяцев, а единственная в поселении коробка не готова к проведению состязаний. 

На этой хоккейной коробке проходили районные соревнования. Единственное место для спортивных игр в Горных Ключах. Тренер местной команды вспоминает о спортивном сезоне по только фотографиям. Говорит - этой зимой льда на коробке может уже и не будет.

Игорь Сайбель, тренер по хоккею: "Буквально сегодня встречался с главой поселения. Он говорит - не приходи ко мне, ничего не проси,, я тебе ничего не сделаю, я тебя не уважаю".

Упреки из-за использования спортивного сооружения не по назначению. Хоккейную коробку прошлым летом сдали в аренду для игры в пэйнт-бол, в этом году - для занятий верховой ездой.

Самым ярким примером нецелевого использования спортивного сооружения стало появление лошадей. Они паслись прямо на хоккейной коробке. А раздевалки и трибуны, по словам тренера, превратили в стойло для жеребят.

В местной администрации признают - коробку действительно сдавали в аренду. Но не чтобы заработать, а чтобы защитить объект в межсезонье. Охрана и содержание спортивной площадки обошлась бы местному бюджету в полмиллиона рублей в год. Временные пользователи по договору не платят, а просто соблюдают чистоту на территории и делают текущий ремонт.

Вадим Хасанов, глава администрации п. Горные Ключи: "Самая главная опасность - пожары. Много травы, гуляют всякие неблагонадежные люди. Чтобы она не сгорела, мы попросили некоторые организации, чтобы они там занялись своей деятельностью".

Споры тренера с администрацией на проведении соревнований по хоккею в Горных Ключах не должны отразиться. Коробку готовят к сезону. Сейчас сюда завезли гравий - будут выравнивать площадку, приводить в порядок после верховой езды летом.

СКАЧАТЬ ВИДЕО

http://www.ptr-vlad.ru
Главные новости Кировского района в Telegram
Аватар extreeme
...