В ближайшие выходные передвижной пункт вакцинации будет работать в Руновском поселении

В ближайшие выходные передвижной пункт вакцинации будет работать в Руновском поселении
05.08.2021 в 16:09

Передвижной пункт вакцинации, который начал работать по выходным в нашем районе уже показал свою эффективность. Главное, что такой метод вакцинации очень удобен для граждан – ведь автобус с бригадой медиков может подъехать к самому дому человека, желающего сделать себе прививку от коронавируса. Услышав из громкоговорителя голос призывающего к вакцинации, люди выходят на улицу, интересуются, консультируются у врача и достаточно быстро принимают решение – надо прививаться. Благо необходимые документы под боком, а тем, кто все же уколов побаивается – тому и родные стены, как говорится, помогают. К тому же, работает такой пункт именно в выходные дни, когда граждане не на работе, а дома. Да и работает в селах – там, где сделать прививку, согласитесь, сложнее, чем в Кировском или в Горных Ключах.

Можно отметить, что подавляющее число жителей очень положительно отнеслись к работе передвижного пункта, говорят: «Давно бы так сделали – очень удобно». Нужно еще учитывать, что в селах очень много людей, которые хотели бы сделать прививку, но дойти до ФАПа не всегда могут по разным причинам – кто то не может оставить детей без присмотра, кто то является инвалидом, кому то очень сложно передвигаться. И если фельдшер местного ФАПа таких людей знает, и знает, что они хотят пройти вакцинацию, то отправляет по нужному адресу автобус.

В общем, можно смело констатировать, что новый способ вакцинирования наших жителей прижился и будет действовать и дальше. На ближайшие выходные передвижной пункт вакцинации будет действовать в Руновском сельском поселении.

В субботу - 7 августа с 08.30 и примерно до 11.00 часов – в с. Антоновка, далее с 11.00 и до примерно 13.00 – в с. Комаровка.

В воскресенье - 8 августа с 09.30 до 12.00 часов – в с. Руновка.

Следует напомнить, что маршрут движения автобуса будет проходить по основным улицам сел, а так же периодически будет подъезжать к ФАПу.

 

Помните

Умереть – страшно

Болеть – тяжело

Вакцинироваться – легко

Вакцинируйтесь!


Главные новости Кировского района в Telegram