Ужесточение мер по борьбе с новой коронавирусной инфекцией

Ужесточение мер по борьбе с новой коронавирусной инфекцией
14.10.2021 в 15:56

В связи с приближением к Дальнему Востоку очередной волны коронавируса, резко увеличилось количество заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Приморском крае. У нас, в Кировском районе так же ежедневно регистрируется не менее 10, а то и 20 вновь заболевших человек. Несколько дней назад был зафиксирован рекорд заболеваемости в районе – 33 новых больных. Причем каждый день от 1 до 3 человек в тяжелой форме отправляют на лечение в специальный стационар в г. Лесозаводск. К сожалению, некоторые из них оттуда не возвращаются.

Плюс ко всему, регистрируются очень низкие темпы вакцинации граждан. Количество привитых людей в день просто катастрофически мало. Это тоже не способствует общей эпидемиологической ситуации в районе.

Именно в связи с этим принято решение об обязательной вакцинации отдельных категорий граждан. Которые должны привиться до 15 ноября первым компонентом и до 15 декабря вторым компонентом.

Однако, на сегодняшнем заседании оперативного штаба Приморского края так же было принято решение и о других мерах, ужесточающих борьбу с коронавирусом. Во многих городах и поселках в развлекательных центрах, в местах общественного питания, в спортивных учреждениях вход будет организован лишь при наличии QR-кода или соответствующей справки.

Вновь возвращаемся к защитным маскам, о которых некоторые уже забыли. Во все торговые организации направлены указания - организовать входные фильтры на входе в торговые залы, об отказе в отпуске товара посетителю без защитной маски. Плюс ко всему, возобновят работу и активизируются мониторинговые группы, административные комиссии, органы полиции по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований и требованию масочного режима. Стоит отметить, что режим «Повышенной готовности», связанный с распространением коронавируса, в Приморском крае пока никто не отменял. Поэтому у комиссий и полиции остается право составлять протоколы об административном правонарушении на граждан, находящихся в магазине или в транспорте без маски. Будь те готовы к появлению этих комиссий в магазинах.

Просим всех жителей района это учесть и принять ужесточение мер с пониманием. Носите маски и вакцинируйтесь.

По другому мы вирус не одолеем.

 

 

 

 

 


Главные новости Кировского района в Telegram