Учения по ликвидации природных пожаров, угрожающих населенным пунктам подверженным угрозе лесных пожаров, прошли в Кировском районе

Учения по ликвидации природных пожаров, угрожающих населенным пунктам подверженным угрозе лесных пожаров, прошли в Кировском районе
05.10.2018 в 17:33

05 октября 2018 года отделом надзорной деятельности и профилактической работы Кировского муниципального района УНДиПР Главного управления МЧС России по Приморскому краю совместно с КГКУ 16-ОПС в рамках подготовки к осеннему пожароопасному периоду были проведены учения на территории подверженных угрозе возникновения лесных пожаров населенных пунктов с. Хвищанка и п. Горный, Кировского муниципального района.

Основной задачей на подобных учениях является отработка взаимодействия организаций, государственных учреждений, сил добровольной пожарной охраны с органами власти и подразделениями пожарной охраны при обнаружении и ликвидации природных пожаров. По заранее заготовленному сценарию условный природный пожар был обнаружен на границе населенного пункта.

Информация поступает на пульт диспетчера ЕДДС Кировского района, который в свою очередь передает все необходимые данные заинтересованным службам и координирует в дальнейшем действия по их взаимодействию. Со слов организатора учений начальника территориального отдела надзорной деятельности подполковника внутренней службы А.Л. Комлик, данное мероприятие наглядно демонстрирует готовность сил и средств гарнизона пожарной охраны к ликвидации возможных ЧС, а также поднимает боевой дух добровольных формирований населенных пунктов.

Всего в мероприятии приняло участие 14 человек и 2 единиц техники от МЧС России, службы пожаротушения, Администрации Хвищанского и Горненского сельских поселений, ДПК с.Хвищанка и п.Горный.

В рамках профилактического рейда (обследования), были проверены источники наружного противопожарного водоснабжения, система оповещения населения населенных пунктов, состояние и готовность минерализованных полос.


Главные новости Кировского района в Telegram