Учение с дежурным персоналом детского дома провели сотрудники МЧС в Кировском районе

Учение с дежурным персоналом детского дома провели сотрудники МЧС в Кировском районе
16.01.2019 в 13:43

16.01.2019 г. сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района, совместно с работниками 16- ОПС по охране Кировского района, с целью повышения уровня пожарной защищенности объектов социальной защиты с круглосуточным пребыванием людей, провели комплекс профилактических мероприятий в КГКУ «Центр содействия детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с. Преображенка» Кировского района.

Основной задачей- была оценка знаний в области пожарной безопасности дежурного персонала объекта, находящегося на круглосуточном дежурстве, а также проверка автоматизированных систем противопожарной защиты помещений здания.

Цель мероприятия – научить правильно действовать персонал на случай возникновения пожара и профилактика по недопущению возникновения чрезвычайных ситуаций.

Начальник 45- ПЧ Андрей Зеленин ознакомил работников с принципом действия автоматических установок пожарной сигнализации и наглядно продемонстрировал применение первичных средств пожаротушения (огнетушителей).

Начальник отдела НД Кировского МР подполковником вн. службы Андреем Комлик провел дополнительный противопожарный инструктаж с дежурным персоналом, по окончании которого, были даны ответы на возникшие вопросы.

В ходе совещания с руководителем объекта директором Натальей Мажара и ответственными должностными лицами были обсуждены проблемные вопросы в области пожарной безопасности, доведены изменения в законодательстве.


Главные новости Кировского района в Telegram