Техничка заставила шестиклассницу мыть полы в школьном туалете

Техничка заставила шестиклассницу мыть полы в школьном туалете
18.05.2013 в 19:19

Работник школы привлечен к дисциплинарной ответственности по решению прокуратуры

Технический работник образовательного учреждения привлечен к дисциплинарной ответственности за привлечение ученицы к труду, не предусмотренному образовательной программой, в Кировском районе Приморья, сообщила РИА PrimaMedia старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.

Прокуратурой Кировского района установлено, что в апреле текущего года технический работник МОКУ СОШ № 2 п. Кировский в нарушение ч. 14 ст. 50 Закона РФ от 10.07.1992 "Об образовании" заставила ученицу 6 класса протирать пол в помещении общественного пользования (туалете) школы без согласия законных представителей несовершеннолетней.

Учитывая, что учащаяся образовательного учреждения была привлечена к труду, не предусмотренному образовательной программой, без получения своего согласия и согласия законных представителей, прокурором района приняты соответствующие меры реагирования в связи с допущенными нарушениями прав несовершеннолетней.  

Директору школы внесено представление, по результатам рассмотрения которого технический работник образовательного учреждения, нарушивший права обучающейся, привлечен к дисциплинарной ответственности.
 

 


http://primamedia.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram