Стань студентом ПГСХА

Стань студентом ПГСХА
28.05.2013 в 14:54

ФГБОУ ВПО «Приморская государственная сельскохозяйственная академия» планирует выделить до 15% бюджетных мест по очной форме обучения для целевой контрактной подготовки специалистов агропромышленного комплекса. Основанием для приема абитуриентов в рамках указанной квоты служат направления органов исполнительной и законодательной власти, предприятий АПК и ЛХК различных форм собственности.

Наличие у абитуриента направления на обучение по целевой контрактной подготовке предполагает его зачисление вне конкурса, в качестве проходного балла засчитываются баллы по профильным дисциплинам из сертификата ЕГЭ. Льготный порядок приема на учебу абитуриентов-целевиков обусловлен тем, что целевая контрактная подготовка позволяет эффективно решать проблему обеспечения потребностей конкретного региона или предприятия в кадрах высшей квалификации.

Обучение по направлениям в Приморскую ГСХА возможно по следующим специальностям: «Зоотехния» — профили «Технология производства продуктов животноводства», «Кинология»; «Агрономия»- профили «Агрономия» и «Агробизнес»; «Агрохимия и агропочвоведение» — профиль «Агроэкология»; «Землеустройство и кадастры»; «Природообустройство и водопользование» — профили «Инженерные системы сельскохозяйственного водоснабжения, обводнения и водоотведения», «Мелиорация, рекультивация и охрана земель»; «Агроинженерия»; «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции»; «Ветеринарно-санитарная экспертиза»; и «Лесное дело» — профили подготовки «Лесное хозяйство», «Ландшафтный дизайн», «Лесное охотоведение», «Экологический туризм», «Лесопользование».

Обязательным требованием для поступления является действующий сертификат ЕГЭ по математике, русскому языку и биологии или физике, в зависимости от выбранного направления. Срок обучения 4 года. Выпускнику присваивается квалификация «бакалавр». Для специальности «Ветеринария» срок обучения составляет 5 лет, по окончанию выдается диплом ветеринарного врача. Все поступившие обеспечиваются общежитием. Предусмотрена стипендия, для сирот все обязательные социальные гарантии.

Приморская ГСХА готова принимать на бюджетные места абитуриентов по направлениям соответствующих структур без обязательной оплаты за обучение со стороны направляющей инстанции. Кроме того, направляющая сторона должна будет гарантировать помощь студенту в прохождении производственных практик и в трудоустройстве.

Более подробно об условиях поступления можно узнать на сайте вуза www.primacad.ru в разделе «Для поступающих», а так же обращаться к директору Центра довузовской подготовки ПГСХА Павленко Андрею Ивановичу, тел.8 (4234)375637 или 89147136637.



Главные новости Кировского района в Telegram