Спортивный праздник «Выбери спорт!» прошел на веселой волне

Спортивный праздник «Выбери спорт!» прошел на веселой волне
19.12.2016 в 11:31

Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

08 декабря 2016 года в рамках Единого дня здоровья на базе КГБПОУ «СХТК» п.Кировский было  проведено  спортивное мероприятие «Выбери спорт!» для учащихся различных видов учета (состоящих на учете в КДНиЗП, ПДН ОП №17 МО МВД России «Лесозаводский», группы риска).

Инициатором проведения выступила комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кировского муниципального района.  В подготовке и проведении данного мероприятия участвовали -  отдел образования администрации Кировского муниципального района, старший инспектор  по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН ОП №17 МО МВД России,  администрация КГБПОУ  «СХТК» п.Кировский». Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Цель  мероприятия -  пропаганда здорового, активного образа жизни; привлечение детей данной категории  к физической культуре и спорту; воспитание активности, инициативы, чувства товарищества. Спортивное мероприятие состояло из нескольких эстафет -  бег в мешках, челночный бег, бег с ракеткой, с мячом и другие задания.

В спортивном мероприятии  приняли участие 30 ребят (учащиеся 6-9 классов и студенты колледжа), из них: 7 – учащиеся МБОУ «СОШ №1 п.Кировский», 8 – учащиеся МБОУ «СОШ №2 п.Кировский», 15  - учащиеся КГБПОУ «СХТК» п.Кировский.  Сборные команды  участников   были  сформированы на месте из детей трёх образовательных учреждений. Все три команды показали свою ловкость, быстроту, смекалку и стремление побеждать. Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В итоге  в упорной борьбе -  1 место завоевала команда «Буран»,  2-е место – «Тинэйджеры» и 3-е место – «Кока-Кола». Проведённый спортивный праздник сплотил ребят,  никого не оставил равнодушным. Участвуя в соревновании,  они  почувствовали себя настоящим коллективом! По итогам соревнования  каждый участник получил Почетную грамоту, а также призы по номинациям.  Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Но на этом он не закончился, и после награждения ребята были приглашены   на совместное чаепитие с пирогами  в столовой колледжа.

Мы надеемся, что эти замечательные команды, станут  добрыми друзьями,  и встречи  в спортивных залах образовательных учреждений нашего района  будут традиционными.

Хочется выразить огромную благодарность администрации  КГБПОУ «СХТК» п.Кировский  за помощь в организации  и  предоставлении спортивного зала для проведения данного мероприятия. 

Начальник отдела по организации
работы комиссии по делам
несовершеннолетних и защите их прав
Сербинович О.А.


Главные новости Кировского района в Telegram