Спецназ ликвидировал банду серийных автоугонщиков

Спецназ ликвидировал банду серийных автоугонщиков
12.06.2014 в 12:07

В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками  отдела  по борьбе с  преступными   посягательствами на автотранспорт  Управления  уголовного розыска  УМВД  России по Приморскому краю  и  межмуниципального  отдела МВД  России  «Лесозаводский пресечена  деятельность организованной  преступной группы, специализирующейся на  хищениях  автотранспорта  на территории  Приморья.

 Подозреваемые совершали кражи транспортных средств с целью их дальнейшей продажи  по запчастям  или  возврата  законным владельцам за денежное вознаграждение.

В ходе предварительного следствия установлено: в период с января по апрель 2014 года в ночное время  злоумышленники совершали хищения дорогостоящих иномарок во Владивостоке, Лесозаводске, поселках Кировский и Горные  Ключи Кировского района.

За возврат автомобилей подозреваемые требовали у законных владельцев  крупные денежные суммы. Некоторые иномарки  разбирались и реализовывались по частям посредством объявлений в сети Интернет.  

По подозрению  в серии краж транспортных средств задержан лидер преступной группы -  32-летний житель Лесозаводска и двое исполнителей преступных замыслов  в  возрасте 25 и 27 лет.

Задержанные   дали признательные показания в совершении восьми краж  автотранспорта.

 В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 Проводится комплекс  оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемых.  


http://25.mvd.ru
Главные новости Кировского района в Telegram