Специализированный гидрологический бюллетень № 57 от 02.09.2019г.

Специализированный гидрологический бюллетень № 57 от 02.09.2019г.
02.09.2019 в 14:55

В ближайшие дни прогнозируется выход воды в р. Уссури из берегов с дальнейшим повышением уровня воды. Возможно подтопление автодороги на с. Подгорное в низких местах.

Просим жителей с. Подгорное заблаговременно запастись продуктами питания и без особой надобности не планировать поездок по указанной дороге.
Так же рекомендуем гражданам, проживающим в низких местах в п. Горные Ключи, п. Кировский, с. Архангеловка и с. Подгорное заблаговременно убрать урожай картофеля во избежание его потери в случае подтопления огородов и их окраин.

Максимальный прогнозируемый уровень воды в р. Уссури - на 4 сентября – 460 см.

Прогноз дат выхода воды на пойму

2-3 сентября ожидается выход воды из низких берегов р.Уссури у пос. Кировский (Кировский район).

Специализированные предупреждения о неблагоприятных гидрологических явлениях

При прохождении максимальных уровней дождевого паводка в среднем течении р. Уссури, 4 сентября создается угроза достижения уровнем воды отметок неблагоприятного гидрологического явления на р. Уссури у пос.Кировский (Кировский район), с подтоплением сельхозугодий, участков дорог местного значения.

Гидрологический обзор

Чугуевский МР

В верхнем течении р. Уссури на участке с.Ясное-с.Новомихайловка, а также на реках Извилинка, Павловка, Откосная наблюдается спад уровня воды. На реке Уссури у с.Кокшаровка сегодня проходят максимальные уровни паводка при неблагоприятных отметках. Подтоплена пойма р. Уссури на участке с.Новомихайловка- с.Кокшаровка, слой воды на пойме 0,2-0,8 м. Остальные реки в берегах.

В ближайшие двое суток на реках района ожидается повсеместный спад уровней воды на 0,05-0,3 м.

 

Яковлевский МР

В нижнем течении р. Арсеньевка продолжается подъем воды дождевого паводка с интенсивностью 0,15 м за сутки, подтоплена пойма реки глубиной 0,3 м. На р. Варфоломеевка спад уровня воды, река в берегах.

В ближайшие сутки на реке Арсеньевка у с.Яковлевка ожидается прохождение максимальных уровней дождевого паводка, значительных разливов и затоплений не ожидается. С 4 сентября на реках района прогнозируется интенсивный спад воды.

 

Кировский МР

На реке Уссури в пределах района наблюдается подъем уровня воды с интенсивностью 0,26 м за сутки, на реке Крыловка – до 0,37 м за сутки. Подтоплена пойма реки Крыловка, слой воды на пойме 0,15 м.

2-3 сентября ожидается выход воды из низких берегов р.Уссури у пос. Кировский, а 4 сентября, при прохождении максимальных уровней дождевого паводка, создается угроза достижения уровнем воды отметок неблагоприятного гидрологического явления, с подтоплением сельхозугодий, участков дорог местного значения.


Главные новости Кировского района в Telegram